Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гриценко потребовал отправить в отставку главу СБУ

12.03.2019 политика
Гриценко потребовал отправить в отставку главу СБУ

Кандидат в президенты Украины раскритиковал ситуацию в Мариуполе.

Кандидат в президенты и лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко требует отставки председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака, поскольку ведомство противоправно ввело "красный" уровень террористической угрозы в Мариуполе, из-за чего ему пришлось отменить свой визит в город, сообщает zn.ua.

"Вынужден отменить спланированную и уже анонсированную на 13те марта встречу с людьми в Мариуполе. Причина? СБУ объявила именно в день моего приезда и на следующий за ним День добровольца (внимание!) наивысший "красный" уровень террористической угрозы. И ввела в действие соответствующие ограничения (документ). Почему я им не верю? Потому что Закон, на который СБУ ссылается в своем сообщении, дает абсолютно четкое определение: "красный", самый высокий, реальный, уровень террористической угрозы вводится (внимание!) - "в случае совершения террористического акта". Не в ожидании - в случае совершения, так и только так требует Закон!", — написал Гриценко в Facebook.

Он отметил, что сообщений о теракте в Мариуполе сейчас никому не известно, а если такой и был, то почему СБУ скрывает информацию о нем и не ввела "красный" уровень сразу после него, а сообщили об этом за сутки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]