Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Савик Шустер представил свой рейтинг кандидатов в президенты Украины

12.03.2019 политика
Савик Шустер представил свой рейтинг кандидатов в президенты Украины

Социалогическая служба журналиста оценила кандидатов по уровню надежды, страха и унижения, которые они вызывают.

Социологическая служба фонда журналиста и телеведущего Савика Шустера Open Mind Foundation опубликовала результаты опроса, в котором избиратели должны были определить эмоцию, которую вызывают у них кандидаты в президенты Украины, – надежду, страх или унижение, сообщает "Гордон".

По данным опроса, первое место по уровню надежды занимает шоумен Владимир Зеленский (40,8%). Действующий президент Украины Петр Порошенко вызывает чувство надежды у 20,4% респондентов и ощущение гордости еще у 10,7% опрошенных.

Лидером по уровню унижения по данным опроса стал лидер Радикальной партии Олег Ляшко (44,4%).

Больше всего страха вызывает глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко (26,6%), которая по данным опроса также является самым узнаваемым политиком в стране.

Около 60% респондентов не знали ничего про снявшихся с президентских выборов главу партии "Народный контроль" Дмитрия Добродомова и внефракционного народного депутата Евгения Мураева.

В репрезентативном опросе приняли участие 1000 человек, отображающие демографический и географический состав жителей Украины. Социологи просили респондентов выбрать одну из трех эмоций, – надежду, страх или унижение, которую они испытывают к кандидатам в президенты. Для Порошенко у отвечающих была возможность выбрать еще одну эмоцию – гордость.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]