Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Милиция проводит проверку по инциденту с двумя российскими охотниками в Мядельском районе

13.01.2011 общество
Милиция проводит проверку по инциденту с двумя российскими охотниками в Мядельском районе 13 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция проводит проверку по инциденту с двумя российскими охотниками, который произошел в Мядельском районе 11 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РОВД этого района.

В тот день российский бизнесмен случайно ранил товарища по охоте, также гражданина РФ. В милиции подчеркнули, что это несчастный случай. Оба россиянина - гендиректоры фирм из Санкт-Петербурга - находились в Беларуси в охотничьем туре. Они охотились в лесном массиве вблизи деревни Нарочь - в ГПУ "Нарочанский национальный парк".

Один из охотников стрелял из гладкоствольного оружия по дикому кабану, но пуля рикошетом попала другому участнику в область подбородка (нижнюю челюсть). Как отметили в РОВД, "пострадавшему повезло: ранение могло быть намного более серьезным". Пуля, которую достали из раны, оказалась деформированной. Это подтверждает, что пострадавшего ранило рикошетом. В милиции добавили, что у раненого, который был сразу госпитализирован в местную больницу, не было зафиксировано каких-то серьезных травм.

В отношении стрелявшего не была избрана какая-либо мера пресечения. По предварительным сведениям, организовавшие охотничий тур сотрудники не допустили каких-либо нарушений. В любом случае, инцидент еще раз доказывает, что на охоте нужно проявлять максимальную осторожность. В частности, нельзя покидать свой сектор, подставляясь под пули, добавили в РОВД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]