Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британский парламент проголосовал против нового референдума по Brexit

14.03.2019 политика
Британский парламент проголосовал против нового референдума по Brexit

Исход голосования в Палате общин не имеет обязывающей силы.

Парламент Великобритании высказался против проведения нового референдума о выходе страны из состава Евросоюза. Подавляющее большинство депутатов Палаты общин вечером в четверг, 14 марта, отклонили так называемую поправку Н (Amendment H), с помощью которой независимая группа из бывших членов лейбористской и консервативной фракций намеревалась отсрочить "Брекзит" настолько, чтобы дать возможность провести новый референдум о выходе Британии из ЕС, передает DW.

В поддержку этой поправки высказались лишь 85 депутатов, 334 отвергли ее. Голосование в Палате общин не имеет обязывающей силы и является, главным образом, сигналом к действию для правительства в Лондоне.

По оценке британского избиркома, для проведения второго референдума по "Брекзиту" потребовалось бы не менее четырех, а скорее даже шесть месяцев. Организовать такой опрос можно было бы лишь при длительной отсрочке "Брекзита", запланированного на 29 марта. В Евросоюзе выступают против отсрочки "Брекзита" на большой срок.

Накануне Палата общин проголосовала против так называемого жесткого "Брекзита" - без договора с Брюсселем о порядке и условиях выхода Великобритании из Евросоюза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]