Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС ввел санкции против россиян из-за нападения в Керченском проливе

15.03.2019 политика
ЕС ввел санкции против россиян из-за нападения в Керченском проливе

(обновляется) Названы имена тех, кто попал в санкционный список.

Европейский Союз ввел санкции в отношении восьми россиян в связи с нападением на украинские корабли в Керченском проливе, которое произошло 25 ноября прошлого года, сообщает «Интерфакс».

В официальном журнале ЕС перечислены имена россиян, подпавших под санкции, это - Сергей Станкевич, Андрей Шеин, Алексей Саляев, Андрей Шипицын, Алексей Шатохин, Руслан Ромашкин, Сергей Щербаков и Александр Дворников.

«Новая газета» называет должности некоторых фигурантов санкционных: «В список Евросоюза вошли, в частности, начальник погрануправления «Федеральной службы безопасности по Крыму и Севастополю» Сергей Станкевич и командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников».

«В связи с применением силы РФ, которое привело к задержанию украинских военнослужащих и кораблей 25 ноября 2018 года в Керченском проливе, … Совет ЕС считает, что восемь человек должны быть включены в список лиц, на которых распространяются ограничительные меры», — сказано в документе.

В документе также отмечается, что санкции вводятся «из-за применения Российской Федерацией силы» во время инцидента в Керченском проливе, что «представляет собой нарушение международного права, а также суверенитета и территориальной целостности Украины».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]