Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международные эксперты выбрали лучший банк в Беларуси

Международные эксперты выбрали лучший банк в Беларуси

Приорбанк стал лучшим белорусским банком по версии американского журнала Global Finance. Он вошел в число лауреатов ежегодной премии Best Bank Awards, в которой участвуют банки из более чем 150 стран мира.

учшие банки мира издание Global Finance выбирает уже в 26 раз. Для этого эксперты в течение года изучали деятельность финансовых организаций в более чем 150 странах. Для анализа использовались десятки показателей: рост капитала, рентабельность, расширение сети, развитие новых направлений и внедрение инноваций.

Приорбанк оказался лучшим в Беларуси. В России лауреатом стал Credit Bank, в Польше – Bank Millennium, а в Украине – Raiffeisen Bank Aval. Лучшим банком Великобритании стал Lloyds Bank, Франции – Credit Mutuel, а Швейцарии – Credit Suisse. Кроме того, были выбраны самые успешные финорганизации макрорегионов: в частности, в Северной Америке таким стал Citi, а в Западной Европе – CaixaBank.

«Нам приятно, что международные эксперты высоко оценили нашу работу, – отметили в Приорбанке. – Инновации продолжают играть ключевую роль при разработке продуктов. Мы регулярно внедряем новые функции в наш интернет-банк. Например, в декабре мы предоставили клиентам возможность привязать карточку другого банка и переводить деньги в один клик на карточки Приорбанка».

Журнал Global Finance издается в Нью-Йорке с 1987 года и распространяется почти в 160 странах мира. Читательскую аудиторию составляют главы компаний, финансовые директора, банкиры, управляющие активами и т.д. Издание известно своей премией – одной из самых авторитетных в международном сообществе. Ее лауреатами выступают лучшие банки разных стран.

Приорбанк получает премию от Global Finance уже в 7 раз. Ранее он также становился лауреатом премий финансовых журналов EMEA Finance, Euromoney и The Banker.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]