Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси прокомментировал заявления посла России и попросил его проявлять уважение

15.03.2019 политика
МИД Беларуси прокомментировал заявления посла России и попросил его проявлять уважение

Представитель МИД Беларуси прокомментировал вчерашнее интервью посла России в Минске Михаила Бабича.

Как отметил начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Беларуси Анатолий Глаз, ему не всегда хватает времени на прочтение всех интервью Михаила Бабича. Он также констатировал, что все они схожи и менторская линия рассуждения не сильно меняется.

«Поэтому, не вчитываясь, могу точно сказать, что отношения между нашими странами и народами гораздо более глубокие и всеобъемлющие, нежели искусственный, подтасованный набор цифр, за которые регулярно хватается российский дипломат. Но это его право определять для себя планку, которая превращает его в счетовода либо подающего надежды бухгалтера», - сказано в комментарии.

Он также порекомендовал послу Бабичу больше времени посвятить тому, чтобы вникнуть в специфику страны пребывания, познакомиться с ее историей и проявить немного уважения.  По мнению представителя белорусского ведомства, иногда такой стиль работы дает гораздо больший результат, чем апробирование на себе совершенно нехарактерной для серьезной российской дипломатической школы роли адепта «публичной дипломатии».

«На мой взгляд, за короткое время работы в Беларуси он просто не понял разницы между федеральным округом и независимым государством. Думаю, в ближайшее время нашим партнерам будут даны детальные ответы на заявления господина Посла», говорится в ответе Глаза. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]