Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Куда тратятся деньги, которые платим за коммунальные услуги?»

15.03.2019 общество
«Куда тратятся деньги, которые платим за коммунальные услуги?»

Витебчане возмущаются работой коммунальных служб города.

Читатели «Витебского курьера» прислали в редакцию фотографии самых замусоренных мест Витебска. Снимки более 10 уголков города, которые иллюстрируют работы служб ЖКХ ненадлежащего качества. Вот наиболее яркие примеры.

1. Фотографии сделаны Еленой 10 марта возле дома №5 на улице Чкалова

Витебчанка уже несколько раз писала о состоянии двора и детской площадки по этому адресу, но «положение все печальнее и печальнее»:

- В центре города живем, как в центре свалки. Такое ощущение, что коммунальные службы находятся в противостоянии, кто дольше продержится и не махнет веником. Меня возмущают популистские разглагольствования некоторых граждан и чиновников, мол чисто там, где не сорят или выйдите и уберите сами…

Да если бы только дворы! А во что превратился город? Наш любимый и уютный, когда-то славившийся чистотой Витебск. Просто ужасает санитарное состояние улиц, даже центральных.

2. Сергей 10 марта сфотографировал свалку возле дома 63/3 на улице Правды.

Мужчина говорит, что он против заваривания мусоропроводов. А кому понравится, что «во дворе постоянный срач»:

- Вопрос к тем, кто говорит о том, что мусоропровод в 9-ти этажном «человейнике» — это рассадник тараканов и другой антисанитарии. Куда тратятся деньги, которые вы платите за коммунальные услуги? И сколько раз за год должна проводиться санитарная обработка?

3. Людмила 10 марта прислала снимки придомовой территории домов №16, 16А, 18, 18А, 20 по улице Жесткова, которые говорят сами за себя.

4. Еще одна читательница решила показать, как «наш город погряз в грязи»:

- Все остановки и улицы страшно замусорены мусором и окурками. Не убраны даже прошлогодние листья. Если так будет продолжаться, то нам грозит экологическая катастрофа.

Кроме того, витебчане писали о мусорных кучах на Марковщине, практически в любом дворе на проспекте Фрунзе, о свалках на контейнерных площадках на улице Смоленской. В довершение всего утверждали, что «Билево все загажено».

- Наша улица Генерала Ивановского вообще заброшена. Транспорт сняли. Автобусы №5 и № 32 ходят пару раз в день. Зато пустили маршрутки — богатые мы тут ездить на работу. И идут люди пешком с малыми детьми через поле. Благо хоть снег растаял, можно пройти, — написала Наталья.

Нужно отметить, что фотографии из разных районов города практически не отличаются. Как и не отличаются требования горожан:

- Верните дворника в домоуправление!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]