Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" пополнилось двумя футбольными легионерами

13.01.2011 спорт
Минское "Динамо" пополнилось двумя футбольными легионерами 13 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Состав минского "Динамо" пополнился двумя футбольными легионерами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе команды.

Трехлетний контракт с ФК "Динамо" подписал 30-летний полузащитник из Габона Брюно Мбанангой. Он вернулся в минский клуб, где играл с 2006 по 2009 год, из турецкого "Сивасспора". В составе минчан он сыграл 68 матчей и забил 16 мячей.

А вот его коллега по амплуа бразилец Рафаэл Ледесма впервые примерит футболку самого титулованного белорусского клуба. До этого заокеанский футболист выступал в минском "Партизане", который в минувшем сезоне покинул высшую лигу чемпионата Беларуси. В прошлом году Ледесма провел 25 игр в белорусском первенстве, забив 3 гола, а еще 2 мяча он записал в свой актив в играх Кубка страны. В 2011 году 28-летний бразилец будет играть в "Динамо" до конца сезона на правах аренды.

Кроме легионеров, новобранцем динамовской дружины в этом году уже стал полузащитник Виталий Кибук из брестского "Динамо", заключивший 4-летний контракт.

Сейчас минские динамовцы, которых в межсезонье возглавил новый главный тренер Олег Василенко, тренируются под сводами минского футбольного манежа. Домашний сбор продлится до 28 января, после чего динамовский футбольный десант перебазируется на Кипр, где команда продолжит подготовку к новому сезону.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]