Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор разрешил поставки белорусской продукции

16.03.2019 общество
Россельхознадзор разрешил поставки белорусской продукции

Россельхознадзор снимает ограничения на поставки белорусской молочной продукции.

Об этом сообщается на сайте российского надзорного ведомства.

С 16 марта, согласно положениями «Дорожной карты» двустороннего сотрудничества Минсельхозпрода и Россельхознадзора на 2019 год, временные ограничения на поставки продукции в РФ снимаются со следующих предприятий:

ООО «Праймилк» – сухой молочной продукции; Филиал «Осиповичский» ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» - сухой молочной продукции  ПУП «Мстиславльмолоко» - сыров;  Филиал «Быховский» ОАО «Бабушкина крынка» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» – сухой молочной продукции;  ОАО «Молочная компания Новогрудские дары» – сыров, масла; ОАО «Ошмянский мясокомбинат» (за исключением продукции, запрещенной к ввозу по причине действующих ограничений по АЧС). 

Российское ведомство отмечает, что с четырех компаний ограничения снимаются на основании полученных материалов расследования и принятых мер по устранению выявленных нарушений.

Подчеркивается, что из Беларуси в Россию возможны поставки только продукции, произведенной с 16 марта. Она должна сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Напомним, что в середине февраля Беларусь и Россия подписали дорожную карту по снятию ограничений на поставки в РФ белорусской продукции. При этом продукция указанных компаний должна ввозиться в Россию в режиме усиленного лабораторного контроля.

После встречи Россельхознадзор снял ограничения еще с двух белорусских предприятий. 

Ранее ведомством было принято решение о снятии с 13  февраля временных ограничений на поставки из Беларуси в Россию готовой мясной продукции, выработанной двумя белорусскими предприятиями: ОАО «Брестский мясокомбинат» и ОАО «Березовский мясокомбинат». К поставкам будет допущена продукция, выработанная из свинины российского

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]