Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЦТ: какие отметки будут приравнены к неудовлетворительным?

18.03.2019 общество
ЦТ: какие отметки будут приравнены к неудовлетворительным?

Минимальные пороги по результатам централизованного тестирования в Беларуси в 2019 году установлены Министерством образования страны.

Отметки определены в соответствии с постановлением от 1 марта «Об определении отметок, приравниваемых в 2019 году к неудовлетворительным».

Такими отметками по предметам «Белорусский язык» или «Русский язык» будут от 0 до 9 баллов, для специальностей филологического профиля – от 0 до 24.

По первому предмету профильного испытания, определенному постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 30 июня 2015 г. № 72, «Математика», «Физика», «Химия», «Биология» – отметки от 0 до 19 баллов (включительно), «История Беларуси», «Всемирная история (новейшее время)», «Обществоведение», «География», «Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – отметки от 0 до 24 баллов (включительно).

По второму предмету профильного испытания «Математика», «Физика», «Химия», «Биология» – отметки от 0 до 9 баллов (включительно), «История Беларуси», «Всемирная история (новейшее время)», «География», «Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – отметки от 0 до 14 баллов (включительно).

Неудовлетворительными являются отметки от 0 до 6 баллов (включительно) по учебным предметам «Белорусский язык», «Русский язык», «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «История Беларуси», «Всемирная история (новейшее время)», «Обществоведение», «География», «Иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» при осуществлении набора:

в УВО, находящиеся в подчинении Министерства обороны Республики Беларусь, Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и Государственного пограничного комитета Республики Беларусь; на военные факультеты УВО; в УВО по группам специальностей «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства», «Животноводство. Рыбоводство. Пчеловодство», «Сельское строительство и обустройство территорий», «Мелиорация и водное хозяйство», «Агроинженерия».

Напомним, Министерство образования также определило и даты проведения в Беларуси централизованного тстирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]