Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дня Воли не будет: Мингорисполком отказал организаторам

Дня Воли не будет: Мингорисполком отказал организаторам

Организаторы подавали заявку на шествие и митинг-концерт у Дворца спорта или на площади Свободы 24 марта, однако получили от властей города отказы.

В заявлении организаторов говорится о том, что в качестве альтернативы проведения праздника, каждый желающий сможет присоединиться к митингу в Гродно -его местные власти согласовали. Таким образом, в Минске разрешенного праздника в этом году не будет.

«Сегодня был получен окончательный отказ по всем достойным площадкам для празднования Дня Воли 2019. Мы, организаторы БНР100, до последнего добивались, чтобы беларусы могли снова с достоинством отпраздновать 101-летие БНР, как в прошлом году — большим массовым мероприятием. Но полгода переговоров, попыток найти компромисс не помогли», — говорится в заявлении сообщили на сайте оргкомитета.

Заявка на шествие и митинг-концерт, которые планировалось провести 24 марта у Дворца спорта или на площади Свободы  была направлена 4 марта после того, как городские власти отказали организаторам в проведении празднования на стадионе «Динамо». Против мероприятия в таком формате высказался и Александр Лукашенко.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]