Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из СИЗО выпущен последний фигурант «дела Fenox»

Из СИЗО выпущен последний фигурант «дела Fenox»

Накануне днем из СИЗО был отпущен последний фигурант дела, связанного с белорусским бизнесменом Виталием Арбузовым. Андрея Мишелутова выпустили под залог после 14 месяцев заключения.

Об этом в своем аккаунте в «Фейсбуке» сообщила жена Мишелутова, художница Ника Сандрос. Мишелутов является фигурантов так называемого дела Fenox — группы компаний, которой владеет известный бизнесмен Виталий Арбузов.

Арбузова задержали 12 апреля 2017 года. Также были задержаны его заместители, директора компаний и некоторые бывшие сотрудники, - всего сообщалось о 18 задержанных. Дело, возбужденное по ст. 243 (уклонение от уплаты налогов) вел Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля.

В январе 2018 года были задержаны еще двое подозреваемых, в том числе Мишелутов, который работал в одной из компаний группы Fenox менеджером по закупкам. Задержанным было предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 16 (пособничество) и ч. 2 ст. 243 (уклонение от уплаты налогов, повлекшее ущерб в особо крупном размере) УК. Позднее из-под стражи отпустили всех задержанных, кроме Мишелутова. Он находился в СИЗО 14 месяцев.

В феврале  этого года стало известно, что Арбузов попросил президента освободить его от уголовной ответственности, так как он добровольно возместил нанесенный государству ущерб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]