Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Румас рассказал о ЕАЭС

22.03.2019 политика
Румас рассказал о ЕАЭС

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас дал интервью телеканалу «Россия 24» для фильма о ЕАЭС, приуроченного к пятилетию подписания Договора о ЕАЭС, сообщает пресс-служба Совмина. 

«Цели, которые были перед Евразийским экономическим союзом, и на сегодня не утратили свою актуальность. Нельзя сказать, что мы достигли целей, которые ставили перед собой при образовании этого союза. Ведь основная цель - это обеспечить беспрепятственное движение товаров, услуг, рабочей силы и капитала, а также выйти на скоординированные, согласованные и единые политики в тех секторах, которые определены договором об учреждении», - сказал премьер-министр.

Он отметил, что все страны-частницы ЕАЭС преследовали собственные цели при вступлении в союз и предположил, что сегодня никто из них не достиг всех своих целей и вряд ли полностью удовлетворен работой ЕАЭС.

Касаемо Беларуси, она заинтересована в создании равных условий конкуренции, решении вопроса по ценам на энергоносители, создание безбарьерной среды для торговли и урегулирование ситуации с доступом на рынок госзакупок, отметил Румас.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]