Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «Батькивщине» прокомментировали готовность Бойко к коалиции с Тимошенко

22.03.2019 политика
В «Батькивщине» прокомментировали готовность Бойко к коалиции с Тимошенко

Заместитель главы фракции «Батькивщина» выступил с заявлением.

Заместитель главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев прокомментировал готовность лидера «Оппозиционной платформы - За життя» Юрий Бойко создать коалицию с Юлией Тимошенко.

По словам Соболева, заявление Бойко о допустимости коалиции оппозиционных сил, в том числе с «Батькивщиной», является попыткой скрыть связи бизнесмена Дмитрия Фирташа и главы украинского государства Петра Порошенко.

«Попытку прямо скрыть связи Фирташа с Порошенко...Ни с евроворами Порошенко, ни с путинскими силами, путинскими приспешниками никакие коалиции мы создавать не будем», - заявил Соболев агентству «Интерфакс-Украина».

Ранее кандидат в президенты Украины Бойко заявил, что не исключает объединения оппозиционных партий для достижения мира на Донбассе, в том числе допускает создание в Верховной Раде коалиции с партией «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

Согласно данным последних соцопросов, на парламентских выборах в Раду проходят шесть партий.

26,4% украинцев, которые определились с выбором и будут голосовать, готовы провести в парламент партию «Слуга народа», 18,2% - ВО «Батькивщина», по 12,7% - БПП «Солидарность» и «Оппозиционную платформу За життя», 11% - «Гражданскую позицию» и 6,4% - «Радикальную партию» Олега Ляшко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]