Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поручил Кочановой найти замену Русому

25.03.2019 политика
Лукашенко поручил Кочановой найти замену Русому

На поиски руководителя, который заменит на посту его помощника по Могилевской области и вице-премьера, Александр Лукашенко дал Наталье Кочановой неделю.

Об этом президент заявил во время рабочей поездки в Могилевскую область 25 марта, информирует пресс-служба президента.

В сельхозпредприятии «Газовик-Сипаково» в агрогородке Добрейка Шкловского района глава государства сказал, что не доволен работой предприятий Могилевского района и сказал, что жестко разберется с виновными.

«Целый вице-премьер, ведающий сельским хозяйством, курирует Могилевскую область, уполномоченный президента (Михаил Русый. - Ред.). Помощник президента зубы проел на сельском хозяйстве и Могилевской области. Губернатор самый продвинутый. И вы занимаете последнее место. Какой я из этого должен делать вывод?» - спросил глава государства.

«Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать, - предупредил он главу Администрации президента Наталью Кочанову. - Я вас сюда посылал по кадрам - вы разбирались всю зиму, я вас предупреждал о ситуации здесь. Но ситуация не меняется. Мне эти обещания не нужны».

Лукашенко напомнил, что ранее ответственным должностным лицам поручалось исправить положение дел в сельском хозяйстве Могилевской области. Однако видимых результатов нет.

«Им было сказано, в том числе и Доманевскому (губернатору Могилевской области - Прим. Ред): не будет исправлена ситуация в течение года - будем принимать меры. Поэтому неделя срока, и будем разбираться с вице-премьером и помощником, раз не смогли работать как следует», - сказал президент.

«Это нетерпимо, что вы постоянно телепаетесь. Есть же образцы хорошей работы (вот это хозяйство), почему нет тогда результата? У вас провал по всем направлениям, притом не на полпроцента-процент», - констатировал глава государства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]