Дарья Домрачева заняла 14-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону

15.01.2011 спорт
Дарья Домрачева заняла 14-е место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону 15 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В немецком Рупольдинге сегодня продолжились соревнования пятого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила норвежская спортсменка Тора Бергер, показавшая результат 20 мин. 33,3 сек., не допустив ни одного промаха на стрельбище. Второе место у немки Андреа Хенкель (отставание - 1,1 сек.; 0 промахов), а третьей была ее соотечественница Магдалена Нойнер (15,8 сек.; 1).

Лучшей из белорусских биатлонисток оказалась Дарья Домрачева, занявшая 14-е место (1 мин. 9,6 сек.; 1). Надежда Скардино заняла 37-е место (2 мин.08,9 сек.; 0), Людмила Калинчик - 39-е (2 мин. 14,5 сек.; 2), Надежда Писарева - 75-е (3 мин. 44,6 сек.; 2). Ольга Назарова на старт не вышла.

Завтра,16 января, состоятся две гонки с массовым стартом у мужчин и женщин.