Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотовыставка БЕЛТА представляет "Новый взгляд на Беларусь" на Днях культуры в Гданьске

15.01.2011 культура
Фотовыставка БЕЛТА представляет "Новый взгляд на Беларусь" на Днях культуры в Гданьске 15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дни Белорусской культуры и кухни 15-16 января проходят в польском городе Гданьск. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила Анна Фирлей, председатель Поморского отделения общественной организации "Польша-Беларусь", в состав которой входят выходцы из нашей страны.

Именно эта общественная организация совместно с гостиничным комплексом "Двор Оливский", где будут проходить все мероприятия, подготовили Дни белорусской культуры. Инициатива была поддержана руководством Поморского воеводства, города Гданьска и белорусскими загранучреждениями в Польше.

Основным пунктом программы является фотовыставка "Новый взгляд на Беларусь" Белорусского телеграфного агентства. Представленные на экспозиции 40 фотоснимков охватывают такие темы, как "Беларусь современная", "Беларусь национальная", "Белорусские спорт и культура", "Многоконфессиональность страны".

Фотоэкспозиция организована во взаимодействии Поморского отделения общественной организации "Польша-Беларусь", Генерального консульства Беларуси в Гданьске и Культурного центра Беларуси в Польше.

Многочисленные гости белорусских Дней благодаря поварам одного из гомельских ресторанов смогут ознакомиться и с особенностями национальной кухни Беларуси. Также запланирована презентация и дегустация бобруйского зефира и климовичских напитков.

Польских любителей путешествий ждет знакомство с туристическими маршрутами Могилевской, Гомельской и Минской областей.

Как считают в Генеральном консульстве Беларуси в Гданьске, мероприятие призвано показать нашим польским друзьям открытость Беларуси, также способствовать дальнейшему объединению белорусов, проживающих в Польше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]