Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В АБФФ избрали нового руководителя

27.03.2019 политика
В АБФФ избрали нового руководителя

За кандидатуру руководителя ассоциации Белорусской федерации футбола Владимира Базанова проголосовали участники отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Доме футбола 27 марта.

С 2011 года и до этого времени белорусский футбол возглавлял нынешний премьер-министр Сергей Румас. 

В своей прощальной речи он заявил, что надеется на успешную работу нового руководства, реализацию новых идей. Румас отметил, что уходит с должности, не расстается с футболом.

«За эти годы я познакомился с прекрасными людьми, занимающимися футболом в Беларуси, Европе, мире. Я не забуду все те яркие эмоции: радость побед, горечь поражений, которые мы пережили с вами вместе. Я хочу и дальше остаться частью большой футбольной семьи», - сказал Румас. Экс-глава АБФФ поблагодарил спонсоров, партнеров и болельщиков.

Базанов – кадровый военный, проходил службу в Афганистане. В настоящее время занимает пост заместителя председателя Постоянной комиссии по национальной безопасности Палаты представителей Нацсобрания.

На посту председателя АБФФ в разные годы также находились Евгений Шунтов (1989-1998), Григорий Федоров (1998-2003) и Геннадий Невыглас (2003-2011).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]