Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Злотников: Популизм Лукашенко убивает нашу экономику

29.03.2019 политика
Леонид Злотников: Популизм Лукашенко убивает нашу экономику

Стиль управления диктатор проваливается и проваливается.

В информационном пространстве не утихает эхо могилевского вояжа Александра Лукашенко. Диктатор приказал перевести на военное положение все агрохозяйства, подобные тем, что он посетил днями ранее.

Звучит почти как в 1941 году: отступать некуда! Вопрос только ли какие-то административные приказы способны исправить ситуацию? «Белсат» обратился за комментарием экономисту Леониду Злотникову.

«Лукашенко уверен, что если найти волевого человека, который будет исполнять его приказы и проводить линию жестко, то все возможно, в стране можно сделать процветающую экономику.

Он в этом уверен. Но эта уверенность происходит от его моральных ценностей, от его понимания ситуации. Он уже много лет заявляет, что нужен железный тип руководителя. Но этот стиль управления постоянно проваливается и проваливается.

Лукашенко не может понять, что это тупиковый направление. Этот наивный подход - это трагедия для Беларуси, так как переучить человека невозможно. Есть много людей, которые тоже так считают и не так хорошо понимают, как функционирует общество.

А второе, что он пытается воплотить в жизнь - левые взгляды. Общественное имущество, отсутствие частной собственности на землю. В совокупности левый популизм, левые взгляды с представлениями о стиле управления - это гремучая смесь, которая убивает нашу экономику и в первую очередь - сельское хозяйство...».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]