Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назван лучший смартфон по версии Consumer Reports

Назван лучший смартфон по версии Consumer Reports

Авторитетное издание опубликовало обзор.

Известная некоммерческая организация Consumer Reports опубликовала обзор нового смартфона Samsung Galaxy S10+. Издание проводит тесты в собственных лабораториях и основывается на отзывах реальных пользователей. По итогам всех испытаний флагман южнокорейского гиганта возглавил рейтинг смартфонов. Эксперты отметили устройство сразу в нескольких категориях, пишет Хроника.инфо.

Во время тестирования автономности Galaxy S10+ продемонстрировал лучший результат среди всех смартфонов, чтобы были у Consumer Reports. Он проработал 39,5 часа, что на 8 часов больше в сравнении с Galaxy Note9. Galaxy S10 и Galaxy S10e с аккумулятором меньшей ёмкости также обошли прошлогодний смартпэд, продемонстрировав 35,5 и 33,5 часа соответственно.

Для оценки времени автономной работы Consumer Reports применяет роботизированный палец, запрограммированный на выполнение ряда задач и имитирующий повседневное использование гаджета среднестатистического владельца смартфона. Робот просматривает веб-сайты, делает фотографии, передаёт видео, использует GPS-навигацию, делает звонки и время от времени отдыхает в режиме ожидания.

Также Consumer Reports проверяет надёжность смартфонов, помещая их в специальную вращающуюся металлическую камеру, где они падают 100 раз. Зачастую даже модели премиум-класса разбиваются в ходе этого теста, но Galaxy S10+ прошёл его без каких-либо повреждений. Аналогичный результат был и у обычного Galaxy S10, а вот Galaxy S10e получил несколько царапин и вмятин. Для сравнения, прошлогодний Galaxy S9+ пережил первые 50 падений без проблем, но сломался во второй половине теста.

По части камер эксперты Consumer Reports похвалили основные модули, особенно с широкоугольным объективом, однако от двойной фронталки Galaxy S10+ они остались не в восторге.

Среди других особенностей Galaxy S10+ специалисты отметили увеличенный дисплей, подэкранный сканер отпечатков пальцев и наличие в качестве альтернативы более доступного Galaxy S10e.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]