Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько дал минским коммунальщикам два дня на "работу над ошибками"

17.01.2011 общество
Ладутько дал минским коммунальщикам два дня на "работу над ошибками" 17 января, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Более 5 тыс. рабочих по комплексной уборке территорий было задействовано в Минске в минувшие выходные дни на расчистке дворов от снега. Об этом сообщил главный инженер ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виктор Дюбанов сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме того, во дворах работало свыше 70 единиц снегоуборочной техники, на пешеходные дорожки высыпано 203 т песко-соляной смеси. Между тем должного результата в борьбе со снегом не достигнуто. По словам главного инженера, почти во всех районах есть замечания и недоработки. "После оттепели пришел мороз. В результате на пешеходных дорожках образовался лед, который теперь убрать сложнее", - указал на нерасторопность некоторых ЖЭСов Виктор Дюбанов. По итогам ревизии действий коммунальщиков Минское городское жилищное хозяйство своим приказом поручило привлечь к ответственности заместителей директоров ЖЭСов, которые курируют вопросы санитарного состояния жилого фонда.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько остался недоволен качеством расчистки минских дворов от снега. "Я вчера был на Каменной горке. Это новый микрорайон. Из подъезда не выйти. Все растаяло, превратилось в лед. Машины буксуют", - констатировал мэр столицы. В то же время, по его словам, денег для того, чтобы навести в городе идеальный порядок, достаточно. Упрекнув жилищные организации в неэффективном использовании выделяемых из городского бюджета средств, он отметил, что оценки работы руководства ЖЭСов должны быть самыми строгими.

"Почему не убраны дворы? Почему не приняты меры? За неделю проанализировать качество уборки дворов и директоров ЖЭСов снять с работы", - поручил Николай Ладутько и дал коммунальным службам еще два дня на "работу над ошибками".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]