Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей рассказал о смелости Курца и белорусско-австрийских отношениях

01.04.2019 политика
Макей рассказал о смелости Курца и белорусско-австрийских отношениях

Активность белорусско-австрийских отношений связана «с приходом новой волны новых политиков в руководство Австрийской Республикой».

Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей, комментируя в комментарии программе «Контуры» на телеканале ОНТ 31 марта визит в Беларусь федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца.

«Я уже высказал господину федеральному канцлеру благодарность за то, что в свое время он, будучи тогда еще молодым министром иностранных дел, первым из стран Евросоюза осмелился пригласить министра иностранных дел Беларуси, который еще был под санкциями», - рассказал Макей.

Напомним, федеральный австрийский канцлер Себастьян Курц 28 прибыл в Беларусь с визитом и встретился с Александром Лукашенко. На встрече белорусский президент заявил, что официальный Минск рассчитывает на рост взаимной торговли с Австрией, а также готов к дальнейшему сближению с ЕС, но с учетом национальных интересов.

28 марта Александр Лукашенко и Себастьян Курц в мемориальном комплексе «Тростенец» открыли памятник «Массив имен», посвященный памяти убитых фашистами в концлагере австрийских евреев.

Фото Белапан

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]