Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поручил Зайцу и Русому «доказать, что мужики», и поднять Могилевщину

Лукашенко поручил Зайцу и Русому «доказать, что мужики», и поднять Могилевщину

1 апреля Лукашенко встретился с Леонидом Зайцем и Михаилом Русым. Президент пояснил причины, по которым чиновники лишились своих должностей - министра сельского хозяйства и вице-премьера. Напомним, это произошло после недавнего посещения главой государства агрохолдинга «Купаловское».

Лукашенко заявил, что чиновники несли персональную ответственность за ситуацию в АПК. "Начиная от моих конкретных поручений по определенным культурам - лен, рапс и прочее - и до технологий в сельском хозяйстве и экспорта продукции на другие рынки», - пояснил президент.

Лукашенко озвучил свое решение по дальнейшей работе чиновников: Леонид Заяц займет пост председателя Могилевского облисполкома, а Михаил Русый – помощника президента - инспектора по Могилевской области.  "Это приказ: вы вдвоем едете в Могилевскую область, наведете там железный порядок и доложите мне. Я буду у вас каждый месяц в Могилевской области. Чем смогу, тем помогу. Но прежде всего вы там посеете как надо, по технологии. И в течение месяца, если вам надо перевести Могилевщину на военное положение, как сейчас в "Купаловском", переводите".

"Заставьте, научите их действовать по технологии. Не может Могилевская область плестись в хвосте с такими почвами, которыми она обладает. Это прекрасные земли, - конкретизировал задачу президент. - Вы как граждане Беларуси мой приказ должны выполнить. Используйте любые законные методы, любое законное средство, чтобы там навести порядок и доказать, что вы технологичны и настоящие мужики".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]