Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскоязычная группа Akute представляет свой самый необычный альбом

01.04.2019 культура
Белорусскоязычная группа Akute представляет свой самый необычный альбом

Могилевская группа свой пятый студийный альбом.

Могилевская группа Akute записала свой пятый студийный альбом «V» и представляет его на Onliner. Это самая нехарактерная работа в дискографии группы: музыканты записывали ее самостоятельно и решили серьезно изменить звучание коллектива. Предлагаем вам послушать, что из этого получилось.

— Как ни странно, на этом альбоме достаточно гитар, просто они заменены звуками других инструментов. Понятно, что такая смена звучания — это риск. Но вопрос в том, что рано или поздно нам надо было это сделать, и сейчас кажется, что это достаточно резковато. Мы, конечно же, понимали, на что идем и что это будет неоднозначно воспринято. Но мы, как всегда, делаем только то, что хотим. Все это было полностью органично, и мы специально себя не насиловали: в плане идеологии этого альбома у нас не было никаких споров, — рассказывает бас-гитарист группы Роман Жигарев.

— «V» имеет некоторую драматургию, но он не очевидный. Мы спрятали в нем много «пасхалок», и мне бы хотелось, чтобы народ находил в нем со временем нечто большее — там есть моменты, которые могут зайти не сразу. Я, например, люблю музыку, которую нужно распробовать и со временем открыть в ней что-то новое, — говорит он. — Этот альбом записывался на нашей домашней студии собственными силами — так, как мы это сами слышим. Мастерингом и сведением мы тоже занимались самостоятельно, как и на первом альбоме. Да, «Plastyka», наш предыдущий полноформатник, формировался другими людьми: задумка была в том, что мы просто отдавали материал специалисту и ждали, что он с этим сделает. А здесь мы рулили сами полностью наше видение. При этом мы выпускаем только то, что нас устраивает на 100 процентов.

Концертная презентация альбома «V» в Минске состоится 20 апреля в клубе Re:Public. Билеты на концерт можно купить от 20 рублей.

— На концерте мы представим все песни из нового альбома. Они будут отличаться концертной аранжировкой, к которой мы подошли более изящно. Там будет много живых инструментов, новые партии. Старые песни тоже будут меняться: мы добавляем в них новые звуки. Нам самим это интересно играть, — рассказали музыканты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]