Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко назначил новых руководителей на места уволенных

02.04.2019 политика
Лукашенко назначил новых руководителей на места уволенных

Александр Лукашенко 2 апреля назначил на пост министра сельского хозяйства Анатолия Хатько и дал согласие на назначение нового главы Шкловского райисполкома, им стал Александр Титок.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Хатько ранее был генеральным директором «Белплемживобъединения», Титок – начальником департамента по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Назначая нового министра, Лукашенко обозначил проблемные вопросы, которые предстоит ему решать. Президент подчеркнул, что основные вопросы в сельском хозяйстве – это вопросы животноводства.

Обращаясь к Титку, президент сказал: «Мне импонирует, что вы работали председателем райисполкома. У вас есть опыт ликвидации последствий после Чернобыля, занимались этими вопросами в масштабах республики в последние годы. Знаете ситуацию, обстановку, знаете систему управления на высоком уровне. Надеюсь, работая в такой военной, можно сказать, организации (в структуре МЧС. - Прим.), поднаторели в плане дисциплины и порядка - в том, чего нам не хватает в сельском хозяйстве, в частности в Шкловском районе».

Напомним, на прошлой неделе Лукашенко совершил поездку в Могилевскую область. В молочно-товарном комплексе «Слижи» ОАО «Амкодор-Шклов Лукашенко побывал в коровниках, где отметил плохие условия содержания коров, сравнив их с Освенцимом.

В этот же день президент заявил, что недоволен развитием предприятий Могилевской области. Он поручил главе своей администрации Наталье Кочановой найти новую кандидатуру на пост вице-премьера и помощника по Могилевской области на смену Михаилу Русому. «Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать», - сказал глава государства.

В итоге заместитель премьер-министра Михаил Русый, министр сельского хозяйства Леонид Заяц и глава Могилевского облисполкома Владимир Доманевский были освобождены от должностей 27 марта указами президента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]