Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Южном полюсе появятся буковые леса?

04.04.2019 общество
На Южном полюсе появятся буковые леса?

Причиной этому может стать повышение глобальной температуры.

Тогда возле Южного полюса росли Буковые леса — и в ближайшее время могут снова там появиться, считают исследователи из Королевского метеорологического общества Великобритании (RMS), пишет "Хайтек" со ссылкой на The Guardian.

Плиоцен — это эпоха Неогенового периода, которая началась 5,3 млн лет и закончилась 2,5 млн лет назад. В этот период произошло появление первых людей рода Homo, а температура была примерно на 2-4 °С выше современной. Большая часть Южного полюса не была покрыта льдом, а уровень океана был на 20-25 м выше.

В RMS считают, что в ближайшие столетия температура на Земле поднимется до значений плиоцена, а таяние ледников приведет к повышению уровня Мирового океана.

Ранее сотрудники национального парка Денали на Аляске начали вручать посетителям портативные туалеты, рассчитанные на пять-семь использований. Администрация парка считает, что такие меры позволят справиться с загрязнением территории. Глобальное повышение температуры привело к таянию льда на территории парка, обнажив более 60 метрических тонн экскрементов прошлых посетителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]