Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске задержан директор одного из филиалов крупного предприятия

05.04.2019 общество
В Минске задержан директор одного из филиалов крупного предприятия

Директора подозревают во взятке в $18 тысяч.

За получение взятки в особо крупном размере в Минске задержан директор одного из филиалов крупного предприятия в сфере энергетики. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, передает tut.by.

— В ходе проведения оперативниками столичной милиции ряда оперативно — розыскных мероприятий была получена информация о получении директором филиала взятки в особо крупном размере от должностного лица коммерческого субъекта хозяйствования. Суть вопроса заключалась в том, что в ходе проведения филиалом процедур переговоров необходимо было выбрать «конкретного» субъекта хозяйствования для выполнения строительно-монтажных работ в энергосистеме, — говорится в сообщении.

Столичные оперативники задержали руководителя в конце марта с поличным - при получении им взятки в размере свыше 18 тысяч долларов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 УК РБ (Получение взятки в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Сам фигурант свою вину признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело расследуется Московским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]