Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор сельской школы наказывал мальчиков изнасилованием

Директор сельской школы наказывал мальчиков изнасилованием

Количество случаев педофилии в Беларуси стремительно увеличивается, каждый третий случай начинается со знакомства в интернете.

Об этом СБ рассказал замначальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Дмитрий Цаюн.

По словам представителя ведомства, на днях задержан директор школы на Витебщине, который повинившихся детей заводил в кабинет и насиловал. Милиции известно пока о шести пострадавших мальчиках. Педофил дал признательные показания.

Цаюн отметил, что с каждым годом в Беларуси выявляется все больше случаев педофилии, особенно надругательств мужчин над мальчиками в возрасте от 5 до 15 лет: в 2017 году известно о 105 жертвах, в минувшем - о 186. Представитель МВД отметил, что каждый третий случай начинался знакомствами и перепиской в интернете.

В марте 2018 года сотрудники через подростка, который участвовал в переписке в соцсети в группах для нетрадиционной сексуальной ориентации, вышли на педофила. На счету у преступника было 35 жертв. В отношении его возбуждено 46 уголовных дел.

Цаюн рассказал и о других случаях, связанных с педофилией. За такие преступления против витебчанина было возбуждено 14 уголовных дел (10 пострадавших), в Гродненской области задержан 35-летний любитель мальчиков, в отношении которого возбуждено пока три уголовных дела.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]