Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Искусственный интеллект будет мониторить земельные угодья Украины

Искусственный интеллект будет мониторить земельные угодья Украины

Earth Observing System разрабатывает специальную платформу.

Компания Earth Observing System (EOS) разрабатывает новую платформу, которая позволит мониторить земельные угодья и их состояние благодаря анализу данных спутников, комбинируя их с данным "с поля", сообщает Agroportal.

Разработка сочетает в себе пакет инструментов для производственных и аналитических компаний аграрного сектора, а также IT-команд, задействованных в этой сфере. Платформа будет предоставлять информацию о состоянии сельскохозяйственных культур на любой территории 24/7, пояснили разработчики.

Программа будет постоянно обновлять информацию о погодных условиях (осадки, температуру воздуха, влажность, скорость ветра и тд), поэтому пользователи заранее будут узнавать о критических погодных условиях, которые могут угрожать культурам, утверждают в компании.

"EOS Crop Monitoring Tool позволит контролировать любые изменения в полях и проводить онлайн-мониторинг насаждения новых культур и их созревания. С ним фермеры могут оптимизировать свою работу и расходы на содержание полей, а также определить ключевые направления для развития", - отметил директор по продажам Александр Сакаль.

Earth Observing System (EOS) - это международная компания, которая предоставляет возможности автоматизированной ГИС-аналитики, сочетая информацию со спутниковых снимков и пространственные данные. Главный офис компании находится в Менло-Парк, Калифорния.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]