Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Саакашвили прокомментировал высказывание Лукашенко о нем

09.04.2019 политика
Саакашвили прокомментировал высказывание Лукашенко о нем

Экс-президенту Грузии не понравилось сравнение с Порошенко.

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в «Фейсбуке» прокомментировал заявление Лукашенко, где он сравнил Саакашвили и Порошенко.

Напомним, белорусский диктатор в интервью турецкому изданию заявил «Анадолу»:

«Одного я очень хорошо знаю. Второго я видел только в кино, я его как политика не знаю. Но я вам скажу от жизни: у нас с Порошенко был когда-то общий друг — это Михаил Саакашвили. Когда Саакашвили проводил выборы, будучи президентом (Грузии), конституцию поменял, еще что-то — начали с народом заниматься шутками. Это привело к тому, что ему пришлось покинуть Грузию и скрываться в других странах.

Чтобы Порошенко не пришлось залезать на крышу и с крыши призывать украинцев защитить его, он сделает все для того, чтобы украинцы его поддержали. Он должен сделать все для того, чтобы народ поддержал его».

Михаилу Саакашвили это сравнение не понравилось:

«Дорогой господин Лукашенко, пожалуйста, не путайте что-то с пальцем. Я и Порошенко, как говорят у нас в Одессе - это две большие разницы, и в других странах я не «скрываюсь», меня просто временно не пускают в мои страны», - написал экс-президент Грузии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]