Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о выборах и Зелинском: «А что, актер не может быть президентом?»

09.04.2019 политика
Лукашенко о выборах и Зелинском: «А что, актер не может быть президентом?»

Александр Лукашенко во время поездки по Минской области 9 апреля отреагировал на замечания по поводу своих слов о выборах в Украине в интервью турецкому агентству «Анадолу».

Информацию об этом сообщает пресс-служба президента.

«Я сказал то, что думаю. Если ты не знаешь, за кого голосовать, - не голосуй. Зачем ты голосуешь, зачем рискуешь?» - отметил глава государства.

По его словам, это не значит, что он считает Владимира Зеленского врагом. «Нет, он (говорят. - Прим.) Порошенко поддерживает. Как будто Порошенко у меня друг, а Зеленский враг», - сказал он.

По его словам, в том числе и в России Зеленского «дубасят», вспоминают ему актерскую профессию.

«А что, актер не может быть президентом?» - задал вопрос глава государства. В этом плане он привел пример Рональда Рейгана, который избирался президентом США.

Лукашенко отметил, что в Украине принятие многих решений зависит от одобрения парламента.

«Порошенко удавалось договориться, была своя фракция. Ну, станет там Петров, Зеленский, Сидоров (президентом) - все решится на парламентских выборах. А там будет разброс большой. Нет, гвалт устроили (по поводу заявлений 8 апреля в интервью турецкому агентству "Анадолу". - Прим.)…», - сказал белорусский лидер.

9 апреля во время рабочей поездки в Логойский район Минской области Лукашенко потребовал повысить уровень дисциплины в сельском хозяйстве и рассчитывать в большей степени на собственные силы.

Напомним, белорусский президент 8 апреля дал интервью крупнейшему информационному агентству Турции «Анадолу». В ходе разговора он высказался, в том числе, и о выборах в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]