Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фантазии диктатора: Существует "бешеный спрос" на белорусские предприятия

Фантазии диктатора: Существует "бешеный спрос" на белорусские предприятия

"Сегодня существует бешеный спрос на отдельные белорусские предприятия", поделился своими фантазиями так называемый президент на совещании по вопросам развития белорусской экономики 18 января.

"За это мы можем получить $25-30 млрд. А когда проедим эти $30 млрд, тогда что продавать будем? И что мы от этого получим?" - добавил Лукашенко.

Нежелание цивилизованного бизнеса вкладывать инвестиции в страну, в которой не соблюдаются элементарные права человека, диктатор объяснил так: "Не торопитесь продавать. Поднимается экономика, во всем мире идет рост, вырастет стоимость активов, вырастет стоимость предприятий, тогда мы посмотрим, что продавать и за сколько".

"Мы предложили, и это уже не секрет, "Беларуськалий". Мы сказали, что больше 25% мы не продадим. Мы назвали цену, которая сегодня растет. Желающих за такую цену купить немного, но они есть. Хотят - пусть покупают, нет - меньшей цены не будет", - намекнул Лукашенко на потенциальный интерес к крупнейшему предприятию страны китайского бизнеса, передает БелТА.

Видимо, даже китайцы не рискнули иметь дело с непредсказуемым партнером и ажиотажа вокруг предложения белорусского руководства не возникло.

"Мы назвали цену всех предприятий. Пусть несут деньги и покупают. Никто бесплатно не отдаст", - подтвердил версию правитель. "Если кто-то надеется, что здесь будет обвальная, шоковая и за бесценок приватизация, то этого не будет в стране".

"За счет накопленного поколениями долго не проживешь. Поэтому не торопитесь", - выдал загадочную фразу белорусский диктатор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]