Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

20 апреля в Беларуси пройдет общереспубликанский субботник

11.04.2019 общество
20 апреля в Беларуси пройдет общереспубликанский субботник Постановление о проведении 20 апреля субботника принял Совет министров. В связи с объявлением 2019 года Годом малой родины, а также подготовкой к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков органы госуправления и другие организации должны провести субботник либо на своих рабочих местах либо заняться благоустройством историко-культурных ценностей, территорий населенных пунктов, подготовкой детских лагерей к летнему сезону.

Руководители органов госуправления и иных госорганизаций, подчиненных правительству, примут участие в субботнике, выехав на свою малую родину.

Заработанные на субботнике денежные средства будут перечислены исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком. Половина этих средств останется в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и будут направлены на обустройство детских лагерей, территорий населенных пунктов, реставрацию историко-культурных ценностей и мемориалов, посвященных ВОВ. Остальные 50% планируется перечислить Министерству финансов. Эти деньги пойдут на капремонт памятника партизанам и воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, с Вечным огнем и ритуальной площадкой (монумент Победы в Минске) и ремонт подземного пешеходного перехода (нижняя ритуальная площадка и служебные помещения).

При участии в республиканском субботнике некоммерческих организаций по решению их работников средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно самими коллективами.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 20 апреля является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами работников.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]