Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Лучшая поддержка задержанных в Бресте - массовый выход на акцию в воскресенье»

12.04.2019 политика
«Лучшая поддержка задержанных в Бресте - массовый выход на акцию в воскресенье»

В Бресте призвали к солидарности с противниками запуска аккумуляторного завода.

Противников запуска аккумуляторного завода в Бресте задержали до понедельника. Всех их вызывали повестками в качестве свидетелей в Ленинский РОВД Бреста на 15:00 12 апреля. Об этом передает «Радыё Рацыя».

"Повестки раздавал капитан милиции Дмитрий Селейкович 9 апреля, в здании суда Ленинского района Бреста. Большинству из тех людей, кто пришел поддержать блогера Сергея Пeтрухина в уголовном процессе над ним получили эти "бумажки", - ранее сообщил правозащитник Владимир Величкин, который также сейчас находится среди задержанных:

- В связи с этим хотел бы обратиться к брестчан и сказать, что те, кто вызван на 15:00 часов на пятницу были бы очень признательны, если бы люди поддержали вызванных «кормлением голубей» в воскресенье. Чем больше будет людей в воскресенье, тем более качественной будет поддержка тех, кто проводит выходные в изоляторе временного содержания Ленинского РОВД.

Известно что активисты появившиеся по повестке в Ленинский РОВД перед входом в его провели флешмоб с переодеванием в волка и желтыми воздушными шарами.

На данный момент имена и число задержанных выясняют правозащитники, так как не все из них пришли к 15:00. По предварительной информации пользователей Viber-каналу "Неравнодушные" задержали по статье 23.34 КоАП РБ - "несанкционированное массовое мероприятие".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]