Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нива и прицеп «Скиф»: Путин и Медведев опубликовали декларации о доходах

12.04.2019 политика
Нива и прицеп «Скиф»: Путин и Медведев опубликовали декларации о доходах

Доходы правителя РФ упали, а премьера подросли.

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев опубликовали декларации о доходах за 2018 год. Доход Путина уменьшился, Медведева, напротив, вырос, передает русская служба BBC.

Доходы Путина за год снизились на 10 млн российских рублей, об этом говорится в декларации о доходах правителя, опубликованной на сайте Кремля. В 2017 году Путин заработал 8 648 353 рублей. По итогам декларационной кампании прошлого года его доходы составляли 18 728 268 рублей.

Помимо доходов, практически ничего в его декларации не изменилось: президент РФ владеет квартирой в России площадью 77 кв. м., а также гаражом площадью в 18 кв.м.

Кроме того, у Путина в пользовании находится квартира площадью в 153,7 кв.м, а также гаражное место.

Еще у него в собственности два автомобиля ГАЗ М21, Нива и автомобильный прицеп "Скиф". Зарубежной недвижимости в собственности у президента РФ нет.

Известно, что в прошлом году президент РФ заработал 10 млн рублей на продаже земельного участка. В 2017 году доходы Владимира Путина оказались необычно высокими: до этого ежегодно Путин зарабатывал не более 9 млн рублей в год.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснял, что Путин в 2017 году продал недвижимость. Тогда из декларации президента исчез земельный участок площадью 1500 квадратных метров.

Премьер Дмитрий Медведев, напротив, увеличил свой доход. По итогам прошлого года он получил 9,917 млн рублей (для сравнения - в прошлом году премьер задекларировал 8,56 млн рублей).

Доход его жены Светланы Медведевой, как и в прошлом году, 0 рублей.

Также в собственности у премьера есть квартира площадью 367,8 кв. метров и земельный участок площадью в 4.700 кв. метров в аренде. У Светланы Медведевой в собственности два машино-места и квартира в пользовании (367,8 кв. метров). В собственности у Медведева два авто - ГАЗ 20 и ГАЗ 21, у его жены - Фольксваген Гольф.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]