Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропала дочь Ивана Куликова

19.01.2011 политика

Друзья семьи претендента на президентское кресло профессора Ивана Куликова, бьют тревогу: почти сутки на связь не выходит дочь Куликова Елена.

Ее мобильный телефон отключен, домашний не отвечает, никто не знает, где она находится.

Дело в том, что Иван Семенович Куликов, который не собрал необходимые для регистрации в качестве кандидата в президенты 100 тысяч подписей, проживает вместе со своими детьми: дочерью Еленой и сыном Юрием. Старший сын Куликова – Владимир – бизнесмен, живет и работает за границей. Жена Куликова умерла несколько лет назад.

Как уже сообщала «Народная Воля», 17 января Иван Куликов был задержан на трое суток по подозрению в краже путем злоупотребления служебными полномочиями. В его небольшой квартирке в Соснах был проведен обыск.

— На следующий день, 18 января утром в срочном порядке был призван в армию Юрий, — рассказывает друг семьи Куликовых Виталий Михайлов. — А Лена пошла на консультацию к адвокату. Ей рекомендовали именно этого адвоката. Когда она вышла из юрконсультации, позвонила мне из телефона-автомата и рассказала, что ей показалось несколько странным то, какие вопросы во время разговора задавал адвокат. Он интересовался, например, брал отец деньги в институте или нет, чем она владеет, есть ли у семьи счета в банке. В общем, пытался получить какую-то информацию. Но что особо насторожило – Лена сказала, что за ней теперь следуют два человека. Это было последнее, что она рассказала. Больше на связь Лена не выходила. Ее мобильный телефон недоступен, домашний молчит. Где она находится неизвестно.

Друзья Куликовых решили подождать до утра 20 января, и если Елена до этого времени не объявится, обратиться в милицию с заявлением о пропаже человека.

Иван Куликов – ученый, профессор, заведующий лабораторией оборудования ядерных энергетических установок Объединенного института энергетических и ядерных исследований "Сосны". Совпадение это или нет, но органы заинтересовались Куликовым именно тогда, когда он помимо науки решил заняться и политикой – баллотироваться на выборы президента Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]