Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко в Анкере встречал министр сельского хозяйства Турции

16.04.2019 политика
Лукашенко в Анкере встречал министр сельского хозяйства Турции

Александр Лукашенко прибыл 16 апреля в Анкару с официальным визитом. По информации пресс-службы президента, у трапа самолета белорусского президента встречал глава турецкого министерства сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли.

Также сообщается, что в Международном аэропорту Эсенбога в Анкаре присутствовало руководство  и военный комендант турецкой столицы.

После официальной церемонии встречи с участием роты почетного караула глава государства направился в Аныткабир - Мавзолей Ататюрка, где возложил венок к усыпальнице основателя и первого президента Турецкой Республики Мустафы Кемаля. 

«Сегодня Глава белорусского государства проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудят политические вопросы, развитие торгово-экономического взаимодействия, его наполнение новыми взаимовыгодными проектами. Особое внимание будет уделено инвестиционному сотрудничеству и мерам по обеспечению сбалансированной торговли», - говорится в сообщении пресс-службы президента. 

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко 16 апреля совершает официальный визит в Турцию. 

Фото: пресс-служба президента
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]