Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Северной Македонии завершилось голосование на президентских выборах

21.04.2019 политика
В Северной Македонии завершилось голосование на президентских выборах

Явка избирателей по состоянию на 18:00 по Минску составила 35,13%.

Голосование на первых выборах президента Северной Македонии официально завершилось в воскресенье в 19:00 по местному времени (20:00 по Минску). Первые результаты волеизъявления граждан станут известны ближе к полуночи, официальные итоги будут объявлены в понедельник, передает ТАСС.

Согласно информации Государственной избирательной комиссии (ГИК), явка избирателей по состоянию на 17:00 (18:00 по Минску) составила 35,13%.

По данным ГИК, голосование на избирательных участках по всей стране проходило в спокойной атмосфере. В течение дня отмечались лишь незначительные нарушения, которые не повлияли на ход избирательного процесса.

Правом избирательного голоса в Северной Македонии могли воспользоваться более 1,8 млн граждан, которые должны были выбрать одного из трех кандидатов на пост главы государства. В их число входят кандидат от правящего "Социал-демократического союза Македонии" Стево Пендаровски, Гордана Силяновска-Давкова от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Внутренняя македонская революционная организация - Демократическая партия македонского национального единства" и поддерживаемый "Альянсом албанцев" и Движением "Беса" Блерим Река.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]