Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названо место встречи Ким Чен Ына и Путина

23.04.2019 политика
Названо место встречи Ким Чен Ына и Путина

На местном вокзале уже расширили ворота для лимузина северокорейского диктатора.

Глава КНДР Ким Чен Ын и президент России Владимир Путин встретятся 25 апреля на острове Русский, являющимся частью Владивостока. Об этом в понедельник, 22 апреля, написал "Коммерсант", ссылаясь на источники, связанные с подготовкой визита северокорейского лидера. Государственные СМИ КНДР подтвердили факт скорой встречи, не раскрывая подробности о времени и месте, передает dw.com.

Ким Чен Ын должен приехать во Владивосток на бронированном поезде и передвигаться по городу на собственном лимузине. Для того чтобы лимузин смог покинуть вокзал Владивостока, его ворота уже расширили на 20 сантиметров. Переговоры между главами государств пройдут в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский - студенты получили внеочередные каникулы с 23 по 27 апреля.

Москва с 2018 года неоднократно заявляла, что ведется обсуждение визита лидера КНДР в Россию, но его сроки и место встречи с Путиным не назывались. В частности, ожидалось, что лидеры РФ и Северной Кореи встретятся на Восточном экономическом форуме в сентябре 2018 года, но Ким Чен Ын не приехал на это мероприятие. Во Владивостоке Ким Чен Ыну будет предложена культурная программа, включающая места, которые посещал его отец в 2002 году. Сам Ким Чен Ын побывает в России впервые.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]