Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны подробности забастовки таксистов в Гомеле

23.04.2019 авто
Стали известны подробности забастовки таксистов в Гомеле

Водители нескольких служб такси медленно ехали по центру города, усложняя движение транспорта.

Служба "Максим" прокомментировала Еврорадио забастовку таксистов в Гомеле: "Максим" для них не конкурент, а партнер, который поможет развивать бизнес.

Напомним, забастовка таксистов в Гомеле прошла 22 апреля. Водители служб такси 155 и 181 медленно ехали по центру города, усложняя движение транспорта. Так они протестовали против деятельности служб "Максим" и 7220, которых считают конкурентами.

"Дело в том, что фирмы такси видят в нашем сервисе конкурента и считают, что не смогут удержать свою долю рынка. На самом деле это не так. "Максим" не конкурент, а партнёр, который помогает перевозчикам работать в новых условиях, когда и людям, и бизнесу нужны современные технологические решения", — говорится в сообщении пресс-службы.

Служба "Максим" предлагает таксистам сотрудничество: "Фирмам, которые хотят сократить расходы на содержание собственной диспетчерской, "Максим" предлагает услуги контакт-центра на условиях аутсорсинга. Если нужно внедрить в бизнес современные технологии, сервис предоставляет программное обеспечение: мобильные приложения для водителей и пассажиров, программы для операторов и для руководителя. Повысить эффективность работы помогает Банк заказов, в котором партнёрские компании могут брать дополнительные заказы, если водители простаивают. Или зарабатывать на своих заказах, которые не могут выполнить самостоятельно, предлагая их другим компаниям за комиссию. В Беларуси в таких форматах с сервисом успешно работают десятки компаний".

В компании "Максим" уверены, что гомельские такси "пытаются противостоять прогрессу и сами лишают свой таксопарк возможностей для развития бизнеса".

В службе подчеркивают, что деятельность их сервиса в Беларуси абсолютно легальна.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]