Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Административное дело против Геннадия Федынича закрыли

24.04.2019 политика
Административное дело против Геннадия Федынича закрыли

Замначальника РУВД Центрального района Минска не увидел состава преступления.

24 апреля в РУВД Центрального района Минска состоялось рассмотрение протокола об административном правонарушении (часть 1 статьи 17.3 КоАП) в отношении лидера профсоюза РЭП Геннадия Федынича, передает praca-by.info.

– Дело рассматривал полковник А.В. Басов, замначальника управления РУВД Центрального района. После моего опроса, просмотра видео и выступления адвоката последовал вопрос: что предлагает адвокат? Защитник не усмотрела в моих действиях элементов административного правонарушения. Замначальника управления согласился и прекратил административное преследование в связи с отсутствием состава правонарушения. В пятидневный срок нам будет дан подтверждающий документ, - отметил Федынич.

30 марта Геннадия Федынича задержали двое сотрудников милиции и отвезли на освидетельствование. Дыхание в трубку показало то ли 1,3, то ли 1,5 промилле, однако взять на кровь для более точного анализа медики отказались. А уже 3 апреля ему вынесен первый выговор за нарушение режима отбывания «домашней химии».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]