Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Где деньги «тунеядцев»?

29.04.2019 политика
Где деньги «тунеядцев»?

Все тайное рано или поздно становится явным.

Мы не знаем точную цифру по количеству «тунеядцев» (людей, которые не желают работать за три копейки на государство и сами надеются на себя) в стране.

И не узнаем. Власть ее будет скрывать. Их 300 или 500 тысяч? Не будем гадать. Но «наезд», со стороны властей, на эту группу людей, есть. И он финансовый:

- Ах, не желаете за три копейки работать и быть под колпаком? Ну, тогда платите нам через «жировки» ЖКХ.

При этом, сумма, которую назначают и указывают в жировках, везде разная. Но она есть. И деньги, капают. В месяц, это от 5 до 10 долларов с «тунеядца». Если не верите, можете у знакомых проверить в извещениях за услуги ЖКХ. Что получается? В масштабах страны это от 3 до 5 миллионов долларов в месяц собирается. Ну, примерно такая сумма уходит от «тунеядцев» в лапы … .

И вот тут вопрос возникает. А куда уходят? В министерство жилищного хозяйства? Ну, где оседают эти деньги? В те ЖКХ где проживают «тунеядцы»? Вот про это никто не может сказать, куда уходят и где они потом оседают. Нет ответа. Есть только предположение. Мол, концентрируются на одном из счетов, и потом уходят в надежные и одни руки. Или вы думаете, что эти средства идут на более качественное оказание услуг со стороны служб ЖКХ населению? Я вас умоляю. Вот только давайте не будем смешить друг друга.

Логичный вопрос. Где эти деньги и сколько их? И на этот вопрос нет ответа. Ибо. Ибо это скрытый и завуалированный налог «на тунеядство», который имеет место быть, собираться и потом отдаваться. А вот в какие руки и для строительства какой очередной фазенды, резиденции, увеселительного мероприятия или полета в ОАЭ для просмотра скачек? Тут, пока еще, мы не получаем на это ответа.

Это, как и с деньгами на «дорожный налог» с автомобилистов. Деньги, уж который год, уходят (и большие) - а дорог все нет и нет.

Но, это пока еще. Ибо, все тайное, рано или поздно становится явным.

Виктор Горбачев, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]