Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский пообещал трудиться как Джордж Вашингтон

30.04.2019 политика
Зеленский пообещал трудиться как Джордж Вашингтон

Новоизбранный президент Украины также открыл конкурс на должность «представителя президента».

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение, где привел цитату первого президента США Джорджа Вашингтона и открыл конкурс на должность "представителя президента", передает nv.ua.

Зеленский поблагодарил своих избирателей и пообещал "трудиться на совесть".

"230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона. Я не сравниваю себя с этим деятелем, пока еще рано. Но приведу цитату: "Трудись, чтобы в твоей душе не угасли эти крошечные искры небесного огня, называемых совестью". Это я вам, украинцы, всем обещаю ", - сказал Зеленский.

Также он объявил конкурс на должность "представителя президента". Требованиями он назвал знание трех языков: украинского, английского и русского, опыт в журналистике или публичной деятельности и готовность "работать 24/7".

Во вторник, 30 апреля, ЦИК Украины объявила официальные результаты второго тура выборов президента Украины. Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов и избран на пост президента Украины.

Напомним, 73,22% (13,5 млн) избирателей проголосовали во втором туре выборов президента 21 апреля за Зеленского, а 24,45% (4,5 млн) - за действующего главу государства Петра Порошенко, согласно переданным ЦИК электронной системой предварительным данным со всех участков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]