Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У Зеленского рассказали, когда назовут своих министров, генпрокурора и руководителя СБУ

02.05.2019 политика
У Зеленского рассказали, когда назовут своих министров, генпрокурора и руководителя СБУ

Новоизбранный президент Украины скоро представит свою команду.

Об этом в интервью видеопроекту УП "Четко интервью" рассказал соратник Владимира Зеленского, креативщик его избирательного штаба Юрий Костюк, пишет "Украинская правда".

На вопрос о том, когда у Зеленского представят его команду, в частности руководителя СБУ, генпрокурора, министра обороны и МИД, начальника генштаба, Костюк ответил:

"Как только команда зайдет в Администрацию президента Украины, появится доступ к определенной информации".

Представитель Зеленского заявил, что новоизбранный президент не назовет фамилий на вышеупомянутые должности до своей инаугурации.

"Мы не можем назвать главу СБУ или, например, генпрокурора, потому что одно дело - назвать этого человека, а другое - назначить. Мы сейчас не имеем ресурсов полноценно проверить людей так, как это должно быть - проверить, есть ли у них родственники в России, их бэкграунд, какова реальная их биография", - утверждает Костюк.

По его словам, в команде Зеленского считают, что "должна быть проверка не только спецслужб, но и со стороны общественности".

"Сегодня общественные активисты пользуются в обществе большим уровнем доверия и находят скелеты в шкафу лучше, чем кто-либо. Поэтому когда будет полноценная проверка, тогда этих людей можно будет называть", - считает Костюк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]