Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелТА: Зам министра иностранных дел Беларуси провел ряд встреч в Вашингтоне

04.05.2019 политика
БелТА: Зам министра иностранных дел Беларуси провел ряд встреч в Вашингтоне

Визит Олега Кравченко длился четыре дня.

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко 29 апреля - 2 мая посетил Вашингтон, где провел ряд встреч и переговоров, сообщили БелТА в пресс-службе МИД.

В частности, состоялась встреча со специальным помощником президента США, старшим директором по европейским и российским делам Совета национальной безопасности Фионой Хилл.

Замминистра провел переговоры с исполняющим обязанности помощника государственного секретаря США по европейским и евразийским делам Филипом Рикером и старшим должностным лицом бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Майклом Козаком. В конгрессе прошли встречи с сопредседателем Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе, сенатором США от штата Миссисипи Роджером Уикером, с сотрудниками аппаратов ряда комитетов Сената.

Олег Кравченко провел беседу с руководителями Национальной коалиции в поддержку еврейских общин Евразии Марком Левином и Лесли Уайсс, с представителями аналитического сообщества: старшим директором Центра дипломатии и глобальных отношений имени Дж.Байдена Майклом Карпентером, директором Гудзоновского института Кеннетом Вайнштайном, президентом Джеймстаунского фонда Гленом Ховардом, старшим вице-президентом Американского совета по внешней политике Иланом Берманом и группой исследователей Фонда Карнеги за международный мир, включая директора программы России и Евразии Юджина Румера и вице-президента по исследованиям программы России и Евразии Эндрю Уайсса. Вопросы развития двусторонних экономических связей обсуждены с председателем Совета делового сотрудничества Беларусь-США Дэвидом Бэйроном.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]