Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский написал письмо спикеру Верховной Рады Украины

05.05.2019 политика
Зеленский написал письмо спикеру Верховной Рады Украины

Избранный президент Украины настоял на инаугурации 19 мая.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский написал письмо председателю Верховной Рады Андрею Парубию, в котором предложил провести церемонию инаугурации 19 мая. Об этом он написал на своей странице в Facebook вечером в субботу, 4 мая, сообщает korrespondent.net.

"В условиях внешней агрессии для нашей страны чрезвычайно важно избежать "вакуума власти" и обеспечить скорейшее вступление в полномочия новоизбранным президентом Украины". Предлагаю провести торжественное заседание для принятия присяги 19 мая", - говорится в письме.

Также Зеленский выразил надежду, что народные депутаты поддержат предложения его команды на заседании 14 мая, "ведь нам нужно работать, в том числе и с парламентом". "Определенность крайне важна и для народа Украины, и для иностранных гостей, которые уже выразили желание прибыть на торжества, и для меня лично", - добавил Зеленский.

Стоит отметить, что в комментарии под данным постом глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович написал, что 19 мая - это неудачная дата для инаугурации.

"19 мая - День памяти жертв политических репрессий, определенный указом президента в 2007 году. То есть это траурный день, в который проводятся траурные мероприятия по всей Украине, и когда ограничены развлекательные мероприятия и развлекательное вещание на ТВ", - отметил Вятрович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]