Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Госдумы РФ открыл стрельбу на улице из автомата Калашникова

Депутат Госдумы РФ открыл стрельбу на улице из автомата Калашникова

Очевидцы сняли инцидент на видео.

В городе Камышлов Свердловской области депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" открыл стрельбу из автомата прямо на улице.

Инцидент произошел в субботу. На кадрах, снятых очевидцами из окна жилого дома, видно, как депутат Дмитрий Ионин, стоящий во дворе в компании ещё четырёх молодых людей, рассматривает оружие, затем поднимает дуло вверх и производит несколько очередей в воздух, передает svoboda.org.

Издание "Тагил Сити" сообщает, что после этого компания села в автомобиль и уехала с места стрельбы. По дороге машина была блокирована сотрудниками полиции, однако оружие Ионин им не отдал и даже не показал, сославшись на депутатскую неприкосновенность.

Сперва свой поступок депутат объяснил "глупостью", при этом не увидев "особых проблем" в произошедшем. "Вышли, нажали, посмеялись", - заявил он журналистам, подчеркнув, что автомат не был предназначен для стрельбы боевыми патронами, на него имеются все документы, а приобретал он его для того, чтобы подарить "юнамейцам" для игры в "Зарницу".

Позже Ионин всё же признал, что нарушил порядок, и выразил готовность понести административное наказание. Он отметил, что по поводу инцидента ему звонили из "высоких кабинетов".

В свою очередь, помощник депутата Павел Грибков рассказал журналистам, что подарка "юнармейцы" удостоились за то, что помогли найти педофила. Автомат им хотели подарить к празднику 9 мая, но после инцидента пришлось это сделать раньше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]