Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст США опубликовал новую версию доклада Мюллера по «российскому делу»

07.05.2019 политика
Минюст США опубликовал новую версию доклада Мюллера по «российскому делу»

В новой версии отчета объясняется, почему значительную часть документа отредактировали.

Министерство юстиции США выпустило новую версию доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования российского вмешательства в американские президентские выборы 2016 года. Документ опубликовали после иска американского издания BuzzFeed News, которое сослалось на закон о свободе информации, пишет zn.ua.

В новой версии доклада описаны причины того, почему значительная часть 448-страничного документа отредактирована. В ранее опубликованном отчете содержались секретные, поэтому – скрытые данные, распределенные по нескольким категориям: те, которые могут нанести вред расследованию; материалы большого жюри, которые являются секретными по федеральным законам; конфиденциальная информация. В новой версии доклада четко указано, какая и в каком месте информация была скрыта: где данные не разглашаются, поскольку это может навредить расследованию; а что скрыто из соображения национальной безопасности.

18 апреля Минюст опубликовал первую версию доклада, который вскоре стал бестселлером в США. Расследование продлилось около двух лет. Мюллер пришел к выводу, что Россия вмешивалась в американские президентские выборы 2016 года, однако доказательств сговора между штабом Трампа и РФ нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]