Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Объем сотрудничества Беларуси и России в оборонно-промышленном комплексе превысил миллиард долларов

Объем сотрудничества Беларуси и России в оборонно-промышленном комплексе превысил миллиард долларов

Объем сотрудничества между "Рособоронэкспортом" (входит в Ростех) и организациями оборонно-промышленного комплекса Беларуси с 2001 года превысил 1 млрд долларов. В сообщении пресс-службы «Рособоронэкспорта говорится, что стороны сотрудничают как в поставках финальной продукции и комплектующих, так и в совместных научно-исследовательских и практических проектах.

Экспозиция России на выставке "МИЛЕКС-2019" в минске займет свыше 500 кв. м. Свою продукцию представят концерн ВКО "Алмаз-Антей", "Рособоронэкспорт", "Уралвагонзавод", НПК "Техмаш". Стенд "Рособоронэкспорта" будет включать 220 образцов, в том числе танк Т-90С, учебно-боевой самолет Як-130, зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э", "Тор-М2КМ", боевые машины поддержки танков БМПТ, РСЗО "Смерч" и другую технику.

Как подчеркнул Михеев, данная выставка рассматривается как отличная возможность "продвижения российской продукции в страны Европы, Средней и Центральной Азии, Закавказья". При этом "Рособоронэкспорт" планирует провести обширную деловую программу, в том числе переговоры с представителями Вооруженных сил и других силовых структур Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]